Envie de participer ?
Cross de district

Inscriptions sur le site avant le vendredi 14 octobre!

Rendez-vous le mercredi 19 à 12h15 au foyer de ski de fond de Chamonix avec un pique nique, une gourde, un éco-cup et une tenue adaptée au cross et à la météo.

Retour à 17h05 au foyer de ski de fond de Chamonix.

Résultat :

Résultat Cross de district

Très belle participation et une ambiance idéale, par équipes mixte de 5 coureurs voici les résultats :

MINIMES mixtes:

Chamonix établissement: 3ème, 9ème

Chamonix excellence: 1er, 3ème, 4ème, 8ème, 11ème

BENJAMINS mixtes (pas de distinction excellence en benjamin)

Chamonix: 2ème, 3ème, 6ème, 9ème, 14ème, 18ème, 21ème, 24ème, 28ème, 32ème, 38ème, 44ème

Achille PÉrillat
15ème
Adele De Laage
22ème
Adem Goin-bidault
16ème
Aksel Hagen
2ème
Anaé Idesheim
22ème, 4ème 2011
Augustine Arson
5ème, 2ème 2009
Baptiste Aubert
22ème
Colin Piroud
51ème, 24ème 2009
Fanny Ravanel
26ème
Galatée Cazier Callac
10ème
Gaspard Audibert
3ème, 1er 2011
Gaspard Oustry
28ème
Ida Ducroz
14ème, 2ème 2011
Jaya De Nas De Tourris
16ème
Kalle Weissmann
44ème
Lana Moreira
10ème, 6ème 2009
Lana Sebille
4ème
Laura Lantenois
20ème
Lilia Mcneillie
24ème
Lily-lou Coates
13ème, 8ème 2009
Lina Karleskind
12ème
Lorna Vaillant
35ème, 18ème 2009
Louise Peyron
27ème
Lydie Ory
50ème
Léonie Chassagne
55ème
Margaux Jacquemot
74ème
Martin Garcin
46ème
Meije Herry
9ème
Nina Lafond
12ème
Nina Rydin
138ème
Ninon Piroud
32ème, 10ème 2011
Ninon Tran
7ème, 4ème 2009
Ollie Sargent
8ème, 3ème 2011
Ona Pujol Gil
25ème
Xanthe Ives
23ème, 5ème 2011
Zelie Aubin
11ème

Participants

Achille PÉrillat
Adele De Laage
Adem Goin-bidault
Aksel Hagen
Alban Pernollet
Alcide Gervaise
Anaé Idesheim
Anselme Falda
Arthur Esperandieu
Augustine Arson
Baptiste Aubert
Benjamin Lecompte
Benjamin Mcneillie
Capucine Mesnil
Carmen Moevus
Clément Alasseur
Clément Bertoux
Colin Piroud
Edelweiss Lacroix
Elena Farini
Elyne Gachet Tairraz
Emily Murgatroyd
Esteban Delsirie
Evelyn Nicol
Fanny Ravanel
Flore Auvet
Florence Murgatroyd
Gabriel Gervaise
Gabriella Madison Ritchie
Galatée Cazier Callac
Gaspard Audibert
Gaspard Oustry
Ida Ducroz
Imanol Faveri
Ismaëlle Marin-servet
Jaya De Nas De Tourris
Joachim Sejourne
Jourdain Lise
Jules Dezothez
Jules Rossier
Jules Tournoud
Julia Bozon
Kalle Weissmann
Lily-Lou
Lana Moreira
Lana Sebille
Laura Lantenois
Lenny Chaussin
Liam Dunand
Lilia Mcneillie
Lily-lou Coates
Lily-lou Coates
Lina Karleskind
Line Villard
Lorna Vaillant
Lorna Baudet
Lou Bernardin
Louis Tairraz
Louisa Logier
Louise Peyron
Loulian Landry
Lucas Pernollet
Lydie Ory
Léa Gay Des Combes
Léon Alexandre
Léon Alexandre
Léonie Chassagne
Léonie Desvaux
Mallory Pernollet
Malone Maugiron
Manon Pezier
Marceau Ginda-passelegue
Margaux Jacquemot
Marin Lagesse
Marin Lagesse
Martin Garcin
Mathilde Verger
Mathéo Ertzbischoff
Mathéo Ferigo
Meije Herry
Myrtille Vaillant
Mélusine Gavache
Nina Lafond
Nina Rydin
Ninon Dupre
Ninon Piroud
Ninon Tran
Noe Allard
Nova Bagewitz
Noé Larios
Olina Ertzbischoff
Ollie Sargent
Ona Pujol Gil
Sacha Wilson-madge
Salomé Lobry
Samuel Julia
Santa Brun
Sebastian Patterson
Setri Metsakoivu
Säde Metsäkoivu
Tess Busson
Tess Goin Bidault
Theresa Falda
Thomas Buratti
Timo Patterson
Titouan Bernardin
Tom Hebben
Valentin Marthon
Verger Louis
Victor Nicoletti Altimari
Viggo Tacussel
Xanthe Ives
Yumi Clément Sekino
Zelie Aubin

Commentez l’évènement

joachim sejourne le mardi 18 octobre à 19:48

Bonsoir 

est il possible de récupérer son enfant au lac après le cross ? 
merci 

Marceau GINDA-PASSELEGUE le dimanche 16 octobre à 16:40

Bonjour,

Je souhaietrais inscrire mon fils Soren GRINDA-PASSELEGUE 6c (section escalade), via le compte de son frère Marceau, mais je n'y arrive pas et j'ai bien payé les deux cotisation. Il y avait en effet l'onglet "inscrire une autre personne".. Merci de votre aide, 0684377862.

Marie Jamelin le jeudi 13 octobre à 21:31

Bonsoir, les résultats sont affichés au collège mais si vous m'envoyez un mail je peux vous transférer le fichier excel. Marie Jamelin

Lorna vaillant le lundi 10 octobre à 13:35

Petit retour des coachs des sections sportives : comment est-il possible de connaître l'ensemble du classement du cross de Chamonix ? Merci 

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.